Вячеслав Донгак: наследие предков. Эпоха в искусстве : (30 апреля, четверг) в ГКД. Покупка билетов. ☎ +7(495) 620-78-46.
Государственный Кремлёвский Дворец
Кремль, Государственный Кремлёвский Дворец
Москва,
103132
RU
74956207846
30 апреля 2026 года в Кремлёвском дворце состоится концерт «Вячеслав Донгак: наследие предков. Эпоха в искусстве».
В Государственном Кремлёвском Дворце состоится большой концерт Театра танца и костюма «Эдегей» — яркое этнокультурное событие, которое объединит национальные традиции, сценическое искусство, музыку, хореографию и красоту этнического костюма в едином художественном действии.
Предстоящий концерт обещает стать заметным событием культурной жизни и подарить зрителям не просто выступление, а настоящее сценическое путешествие в мир национальной культуры, образов, ритмов и смыслов. Театр «Эдегей» известен своим узнаваемым стилем, в котором традиция раскрывается современно, зрелищно и эмоционально сильно.
На сцене Кремлёвского Дворца коллектив представит масштабную программу, где каждый номер станет частью большой истории о корнях, памяти, красоте и силе культурного наследия. Особое место в постановках занимает национальный костюм — не как дополнение, а как полноценный художественный образ, раскрывающий характер, эстетику и глубину этнической культуры: Сила танца, красота костюма, память, традиции и дух народа — в дизайнерских, танцевальных постановках известного балетмейстера Вячеслава Донгака.