
Государственный академический Кубанский казачий хор «Русь от края до края»: (25 октября, суббота) в ГКД. Покупка билетов. ☎ +7(495) 620-78-46.
Государственный Кремлёвский Дворец
Кремль, Государственный Кремлёвский Дворец
Москва,
103132
RU
74956207846


25 октября 2025 года в Кремлёвском дворце состоится концерт Государственного академического Кубанского казачьего хора «Русь от края до края».
С приходом в 1974 году к руководству хором Захарченко Виктора Гавриловича коллектив поднялся на вершины творчества и приобрел всемирную известность. Кубанский казачий хор неоднократно становился лауреатом Всесоюзных, Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей; удостоен почётного звания Академический и награждён орденом Дружбы народов.
В концерте прозвучат не только исторические, солдатские, обрядовые, лирические и шуточные народные песни в обработке Виктора Захарченко, но и авторские произведения Захарченко-композитора.
Песни Кубанского казачьего хора – это настоящая сокровищница души русской, её наследие и историческая память. Именно в песне, уверен Маэстро, душа народа. Для русского человека песня подобна покаянию: «В песне и наплачешься, и раскаешься, и повинишься, и душу свою облегчишь, и тяжесть с сердца камнем упадет».
Патриотические и духовные песни коллектива помогают выстоять русскому народу и, непременно, победить. Именно духоподъемные песни коллектива – грозное оружие, не позволяющее сломить дух нашего народа!