
«Эсмеральда». Спектакль театра «Кремлёвский балет»: (27 июня, вторник) в ГКД. Покупка билетов. ☎ +7(495) 620-78-46.
Государственный Кремлёвский Дворец
Кремль, Государственный Кремлёвский Дворец
Москва,
103132
RU
74956207846


Романтический балет в двух действиях
Либретто – Андрея Петрова (по сценарию Жюля Перро и роману Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери»)
Хореограф-постановщик – народный артист Российской Федерации, лауреат премии Москвы Андрей Петров
В спектакле использованы фрагменты хореографии Мариуса Петипа и Агриппины Вагановой
Художник - сценограф – заслуженный деятель искусств Российской Федерации Григорий Белов
Художник по костюмам – Ольга Полянская
Ассистент хореографа-постановщика – заслуженный артист Российской Федерации Валерий Рыжов
Музыкальная редакция, оркестровка и новая музыка – лауреата Международного конкурса Владимира Качесова
Романтический балет «Эсмеральда» по роману Виктора Гюго «Собор Парижской богоматери» – последний шедевр эпохи классического романтизма, впервые увидел свет рампы в 1844 году на сцене Королевского театра в Лондоне (постановка Жюля Перро). За 160 с лишним лет он обошел все театры Европы и обрел прочный приют на русских сценах, дожив до наших дней.
История юной красавицы-цыганки обрела новую жизнь в спектакле театра «Кремлёвский балет» в 2006 году.
Хореограф-постановщик Андрей Петров, опираясь на роман Виктора Гюго «Собор Парижской богоматери» и сценарий Жюля Перро, создал собственную - уникальную по красоте и эмоциональности постановку, которая едва ли кого-то оставит равнодушным.
Музыкальные и хореографические интерпретации знаменитого романа всегда вызывают интерес зрителей, и время не властно над историей о трагическом сплетении неистовых чувств, смертоносных желаний, беззаветной любви и разрушающей ненависти.
Трогательная повесть о любви и смерти юной цыганки предстает во всей красоте блистательного танца XIX века.
Спектакль идет в сопровождении Симфонического оркестра радио «Орфей». Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист России Сергей КОНДРАШЕВ.
Продолжительность: до 2 часов 45 минут (с антрактом).